События Сельское хозяйство В КБР планируют собрать 80 тысяч тонн плодов и ягод
В КБР планируют собрать 80 тысяч тонн плодов и ягод Печать
09.06.2010 18:12

В Кабардино-Балкарии в текущем году уже заложено саженцев многолетних насаждений на площади свыше  530 га, в том числе садов интенсивного типа – более 100 га.  

 

В Урванском муниципальном районе на площади 5 га ведется закладка питомника с применением капельного орошения для производства саженцев для садов интенсивного типа.

Закладка многолетних насаждений будет осуществляться еще около месяца, а затем продолжиться осенью. В текущем году планируется заложить более 700 гектаров.

В рамках реализации целевой программы ведомства «Развитие интенсивного садоводства в Кабардино-Балкарской Республике на 2010-2014 годы» за 5 лет  планируется осуществить закладку садов интенсивного типа на площади 3 тыс. га, что позволит уже к 2014 году увеличить объем валового сбора плодов на 57 тыс. тонн, а к 2017 году - к сроку вступления насаждений в период полного плодоношения - на 150 тыс. тонн, что составит 220% к уровню 2009 года. В целом по республике  сады интенсивного типа уже занимают более 300 га.

Валовой сбор плодов и ягод в прошлом году составил около 72 тыс.тонн,  в текущем году ожидается  не менее 80 тыс.тонн.

 

 

Встреча с Президентом РФ

mk

Видеоблог

Видеоблог Арсена Канокова

«Горячие» линии

Горячие линии

"Наедине со всеми"

Анонсы

Анонсы событий в КБР

Наши баннеры

Счетчики посещаемости